LOTE LOTE 10
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
DE VIAJE
Óleo sobre cartón
Medidas:30 x 33 cm.
c. 1924
Ref.: Obra titulada al dorso por el artista.
LOTE LOTE 12
GOMEZ CANLE, MAX
Contemporáneo Escuela Argentina
LA JUSTICIA
Óleo sobre papel
Medidas:100 x 54 cm.
LOTE LOTE 46
SHAW, James - SOFT BAROQUE
Gran Bretaña, Contemporáneos
Estantería modelo HD
Aluminio, transferencia hidrográfica, linóleo y madera contrachapada
Medidas:168 x 180 x 32 cm.
2017
Ref.: Pieza única.
LOTE LOTE 55
MOHADED, Cristian
Tracción
Escultura en concreto proyectado
2017
Ref.: Cuatro piezas de 11 x 32 x 32 cm; 15 x 32 x 32 cm; 24 x 32 x 32 cm; 30 x 32 x 32 cm.