LOTE LOTE 07
1937 - 2016 Escuela Argentina
Óleo y esmalte sobre hardboard
Medidas:55 x 37 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE LOTE 10
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
DE VIAJE
Óleo sobre cartón
Medidas:30 x 33 cm.
c. 1924
Ref.: Obra titulada al dorso por el artista.
LOTE LOTE 12
GOMEZ CANLE, MAX
Contemporáneo Escuela Argentina
LA JUSTICIA
Óleo sobre papel
Medidas:100 x 54 cm.
LOTE LOTE 14
DE LA VEGA, Jorge
1930 - 1971 Escuela Argentina
¿USTED ES HIPPIE?
Técnica mixta sobre papel
Medidas:28 x 21 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “68” abajo, al centro.
LOTE LOTE 30
MILKER, Florian
Alemania, Contemporáneo
O_3_WP_v.1
Escultura en PLA. Impresión 3D
Medidas:100 x 82 x 24 cm.
2017