• LOTE LOTE 18

      1902 - 1988 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:75 x 25 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.

    • LOTE LOTE 19

      1902 - 1988 Escuela Argentina

      MÁSCARA - ASTROSER - TERRÁQUEO

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 50 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “83” abajo, a la izquierda. Datada “Miramar 1983” y firmada al dorso por la artista. Perteneciente a la serie de Los Astroseres.