• LOTE LOTE 11

      1928 - 1996 Escuela Argentina

      TORRE

      Medidas:60 x 34 cm.
      1976 - 78

      Ref.: Obra titulada, datada “Buenos Aires 1976- Paris 1978” y firmada al dorso por el artista.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Palatina.
      Con certificado de autenticidad al dorso extendido por el Sr. Natalio Povarché, director de la Galería Rubbers.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Palatina el 12 de septiembre del año 2007.