• LOTE LOTE 05

      1929 - 2014 Escuela Argentina

      PINTURA GENERATIVA

      Medidas:120 x 120 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1973” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE LOTE 09

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      PROYECTO PIRINCHO (I)

      Acuarela sobre papel
      Medidas:76 X 55 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “77” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 952 de inventario.

      LOTE LOTE 31

      BLANCO, Ricardo

      Argentina, (1940 – 2017)

      SILLA MODELO KOONS. PROTOTIPO

      Hierro pintado
      Medidas:83 x 50 x 47 cm.