LOTE Lote 52
BLASZKO, Martín
1920 - 2011 Escuela Argentina
Escultura en bronce patinado
Medidas:40 x 23 x 17 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1965” en la parte inferior, izquierda.
Seriada en la base como edición 3 de 3 junto al sello de fundición.