LOTE Lote 24
1908 - 1972 Escuela Argentina
LOR DE ZAPALLO
Óleo sobre tela
Medidas:73 x 50 cm.
Ref.: Obra firmada y fechda “58”, abajo, a la derecha. Titulada, fechada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 45
1908 - 1972 Escuela Argentina
AMANECER
Óleo sobre tela
Medidas:75 x 140 cm.
1965 - 69
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “65/69” y firmada al dorso por el artista.