LOTE Lote 76
FORTE, Vicente
1912 - 1980 Escuela Argentina
FRUTERA Y SANDIAS
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha. Titulada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Hoy en el Arte con el nº 113 de inventario.