LOTE Lote 10
1929 - 2014 Escuela Argentina
PINTURA GENERATIVA SOBRE ANARANJADO-VERTICALES
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1969” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la Serie “Pintura generativa” desarrollada junto a Miguel Angel Vidal durante la década del `60.