LOTE Lote 13
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:30 x 40 cm.
Ref.: Obra fechada “60” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Claude Bernard, Paris, con el nº 38 de inventario.
LOTE Lote 19
GAUCHO URBANO
Escultura en hierro
Medidas:44 x 50 x 14 cm.
Ref.: Obra firmada en la base, a la derecha. Seriada como edición 1 de 5 en la base, a la derecha.