LOTE Lote 25
1905 - 1994 Escuela Argentina
SILOS
Óleo sobre hardboard
Medidas:35 x 50 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 27
1905 - 1994 Escuela Argentina
GENTE DE CIRCO BEBIENDO
Óleo sobre tela
Medidas:22 x 12,5 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
Con foto certificado de autenticidad extendido por Raúl Soldi y la Galería del Mar – Centro Integral de Arte, Mar del Plata.Agradecemos la colaboración del Sr. Daniel Soldi, hijo del artista, en la verificación de la obra.