LOTE Lote 42
1937 – 2011 Escuela Argentina
F.M.C.A (2)
Carbonilla
Medidas:140 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la derecha.
Perteneciente a la serie homenaje a Florencio Molina Campos.
LOTE Lote 63
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:120 x 228 cm.