LOTE Lote 55
BULGARO (LUIS FREISZTAV)
1954 - 2008 Escuela Argentina
PERRO
Escultura en papel maché con incrustaciones de resina y dientes
Medidas:15 x 90 x 55 cm.
Ref.: Obra perteneciente a la Serie de los Perros.
LOTE Lote 56
1926 - 2013 Escuela Argentina
ESPACIOS EN EL PLANO
Placa en aluminio calado
Medidas:150 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha.