LOTE Lote 26
1911 - 1966 Escuela Argentina
IMAGEN PERSISTENTE DE YOCASTA
Óleo sobre hardboard
Medidas:22 x 12,5 cm.
1942
LOTE Lote 28
CUNSOLO, Víctor
1898 - 1937 Escuela Argentina
FABRICAS
Óleo sobre tabla
Medidas:37 x 49 cm.
1921
Ref.: Obra firmada y datada “BA 1921” abajo, a la izquierda.