LOTE Lote 13
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:30 x 40 cm.
Ref.: Obra fechada “60” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Claude Bernard, Paris, con el nº 38 de inventario.
LOTE Lote 60
1937 – 2011 Escuela Argentina
EL GAUCHO CHINO
Óleo y esmalte sobre hardboard
Medidas:155 x 61 cm.
Ref.: Obra fechada “63” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 74
1905 - 1981 Escuela Argentina, Contemporáneo Escuela Argentina
EROSENTIDO
Acuarela, lápiz, pastel y tinta
Medidas:55 x 75 cm.
Ref.: Obra firmada y titulada abajo, a la derecha.