• LOTE Lote 09

      ALVAREZ, Manuel

      1923 - 2006 Escuela Argentina

      CIELOS AZULES Y VENTANA II

      Medidas:120 x 90 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “06” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra antológica “Manuel Alvarez (1954 -2008)” realizada entre noviembre del año 2008 y febrero del 2009 en el Museo de Artes Plásticas Eduardo Sívori. Reproducida en el correspondiente libro en la pág. 20.