• LOTE Lote 24

      1908 - 1972 Escuela Argentina

      LOR DE ZAPALLO

      Óleo sobre tela
      Medidas:73 x 50 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechda “58”, abajo, a la derecha. Titulada, fechada  y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 45

      1908 - 1972 Escuela Argentina

      AMANECER

      Óleo sobre tela
      Medidas:75 x 140 cm.
      1965 - 69

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “65/69” y firmada al dorso por el artista.