• LOTE Lote 34

      1920 - 2013 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:100 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmado abajo, a la derecha.
      Al dorso presenta un óleo sobre tela realizado por Fernando Maza.

      Obra expuesta en la muestra “Noé + Experiencias colectivas” realizada en el año 1965 en el Museo de Arte Moderno de Buenos Aires.

      Con certificado de autenticidad extendido por el artista.

    • LOTE Lote 74

      1905 - 1981 Escuela Argentina, Contemporáneo Escuela Argentina

      EROSENTIDO

      Acuarela, lápiz, pastel y tinta
      Medidas:55 x 75 cm.

      Ref.: Obra firmada y titulada abajo, a la derecha.