• LOTE Lote 25

      1905 - 1994 Escuela Argentina

      SILOS

      Óleo sobre hardboard
      Medidas:35 x 50 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 27

      1905 - 1994 Escuela Argentina

      GENTE DE CIRCO BEBIENDO

      Óleo sobre tela
      Medidas:22 x 12,5 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por Raúl Soldi y la Galería del Mar – Centro Integral de Arte, Mar del Plata.