LOTE 6
GUMIER MAIER, Jorge
1953 - 2021 Escuela Argentina
GATO
Témpera sobre papel de diario
Medidas:19 x 14 cm.
Ref.: Obra fechada “3 ó 4/1978”.
Expuesta en la muestra “MD/ Linaje #3” realizada entre el 24 de agosto y el 29 de septiembre del año 2017 en la Fundación ICBC.
Expuesta en la muestra “Irupé” realizada entre el 2 de junio y el 1° de julio del año 2022 en la galería Para vos Norma mía. Reproducida en la pág. 24 del correspondiente catálogo.