LOTE 28
LAREN, Benito
Escuela Argentina, Contemporáneo
Flor de Schiliro
Escultura lumínica en madera, acrílico y plástico
Medidas:29 x 19 x 20 cm.
Ref.: Obra fechada “1997” y titulada en la parte posterior de la base por el artista.
Expuesta en la muestra individual del artista realizada entre el 15 de julio y el 9 de agosto del año 1998 en el Centro Cultural Ricardo Rojas.