• LOTE 40

      LÓPEZ, Marcos

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Elba Bairon

      Fotografía blanco y negro
      Medidas:37 x 37 cm.
      1992 (impresión 2013)

      Ref.: Obra titulada, datada “Buenos Aires 1992” y firmada al dorso por el artista.
      Reproducida en el libro “Marcos López”, La Fábrica Editorial, (Madrid, 2010), en la pág. 14.
      Reproducida en el libro “Marcos López”, Ediciones Larivière, (Bs. As., 2010), en la pág. 93.