LOTE 40
LÓPEZ, Marcos
Escuela Argentina, Contemporáneo
Elba Bairon
Fotografía blanco y negro
Medidas:37 x 37 cm.
1992 (impresión 2013)
Ref.: Obra titulada, datada “Buenos Aires 1992” y firmada al dorso por el artista.
Reproducida en el libro “Marcos López”, La Fábrica Editorial, (Madrid, 2010), en la pág. 14.
Reproducida en el libro “Marcos López”, Ediciones Larivière, (Bs. As., 2010), en la pág. 93.