LOTE 62
VIGO, Edgardo Antonio
1928 - 1997 Escuela Argentina
El arte postal o Pablo Suárez
Postal con sellos en tinta, estampilla y manuscritos en birome
Medidas:10 x 16 cm.
Ref.: Obra expuesta en la muestra “Las entrañas del arte. Un relato material (s. XVII-XXI)” realizada entre el 16 de septiembre y el 28 de octubre del año 2008 en la Fundación OSDE. Reproducida en la pág. 48 del correspondiente libro.