LOTE 60
ALZETTA, Marcelo
Escuela Argentina, Contemporáneo
Óleo sobre aglomerado
Medidas:75 x 51 cm.
Ref.: Obra fechada “2002″ y firmada al dorso por el artista.
Expuesta en la muestra “Marcelo Alzzeta – Ezequiel García – Mariano Grassi” realizada en el año 2002 en el Centro Cultural Ricardo Rojas.
Reproducida en el libro “Lo que nos rodea nos refleja. Colecciones de arte argentino contemporáneo” por Eloise Mitsuko Alemany, Ediciones Larivière, (Bs. As., 2008), en la pág. 115.