LOTE 3

      DE LOOF, Sergio

      1962 - 2020 Escuela Argentina

      Collar de botones

      Collar de botones, perlas y cuentas de plástico en caja de bombones metálica y tela de pana
      Medidas:Collar: 25 Ø cm. - Caja: 5 x 16 Ø cm.

      Ref.:  Obra expuesta en la muestra “Algunos artistas. Arte argentino 1990 – Hoy” realizada entre el 27 de abril y el 28 de julio del año 2013 en la Fundación PROA, correspondiente etiqueta en la parte posterior de la caja.

    • LOTE 46

      GORDÍN, Sebastián

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Los ángeles del fango

      Marquetería
      Medidas:34 x 120 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “2011”, seriada como edición 1 de 3 y firmada al dorso por el artista.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por la Sra. Luz Noemí Benzacar, directora de la galería Ruth Benzacar, en noviembre del año 2011.