LOTE 3
DE LOOF, Sergio
1962 - 2020 Escuela Argentina
Collar de botones
Collar de botones, perlas y cuentas de plástico en caja de bombones metálica y tela de pana
Medidas:Collar: 25 Ø cm. - Caja: 5 x 16 Ø cm.
Ref.: Obra expuesta en la muestra “Algunos artistas. Arte argentino 1990 – Hoy” realizada entre el 27 de abril y el 28 de julio del año 2013 en la Fundación PROA, correspondiente etiqueta en la parte posterior de la caja.
LOTE 46
GORDÍN, Sebastián
Escuela Argentina, Contemporáneo
Los ángeles del fango
Marquetería
Medidas:34 x 120 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2011”, seriada como edición 1 de 3 y firmada al dorso por el artista.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la Sra. Luz Noemí Benzacar, directora de la galería Ruth Benzacar, en noviembre del año 2011.