LOTE 7
INCHAUSTI, Agustín
Escuela Argentina, Contemporáneo
Escultura en masilla policromada en caja de vidrio
Medidas:24 x 30 x 12 cm.
Ref.: Obra expuesta en la muestra “Algunos artistas. Arte argentino 1990 – Hoy” realizada entre el 27 de abril y el 28 de julio del año 2013 en la Fundación PROA, correspondiente etiqueta al dorso.