LOTE 28

      LAREN, Benito

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Flor de Schiliro

      Escultura lumínica en madera, acrílico y plástico
      Medidas:29 x 19 x 20 cm.

      Ref.: Obra fechada “1997” y titulada en la parte posterior de la base por el artista.
      Expuesta en la muestra individual del artista realizada entre el 15 de julio y el 9 de agosto del año 1998 en el Centro Cultural Ricardo Rojas.