• LOTE 60

      ALZETTA, Marcelo

      Escuela Argentina, Contemporáneo

      Óleo sobre aglomerado
      Medidas:75 x 51 cm.

      Ref.: Obra fechada “2002″ y firmada al dorso por el artista.
      Expuesta en la muestra “Marcelo Alzzeta – Ezequiel García – Mariano Grassi” realizada en el año 2002 en el Centro Cultural Ricardo Rojas.
      Reproducida en el libro “Lo que nos rodea nos refleja. Colecciones de arte argentino contemporáneo” por Eloise Mitsuko Alemany, Ediciones Larivière, (Bs. As., 2008), en la pág. 115.