LOTE 64

      Mariscos en tu calipso (Sebastián Gordín - Emiliano Miliyo - Esteban Pagés - Máximo Lutz - CAS)

      Escuela Argentina, Contemporáneos

      Carpeta con 17 serigrafías: 13 sobre papel madera y 4 sobre cartulina
      Medidas:Papel madera: 50 x 38 cm. c/u - Cartulina: 48 x 31 cm. c/u
      1987-1988

      Ref.: Con sello del grupo al reverso en la última hoja, fechada “87/88”  y mención a los autores.