• LOTE 62

      VIGO, Edgardo Antonio

      1928 - 1997 Escuela Argentina

      El arte postal o Pablo Suárez

      Postal con sellos en tinta, estampilla y manuscritos en birome
      Medidas:10 x 16 cm.

      Ref.: Obra expuesta en la muestra “Las entrañas del arte. Un relato material (s. XVII-XXI)” realizada entre el 16 de septiembre y el 28 de octubre del año 2008 en la Fundación OSDE. Reproducida en la pág. 48 del correspondiente libro.