LOTE Lote 16
1911 - 1966 Escuela Argentina
LA TERRAZA
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista. Pintada a comienzos de la década del ’60.
LOTE Lote 76
1911 - 1966 Escuela Argentina
Óleo sobre hardboard
Medidas:46 x 38 cm.
Ref.: Obra con certificado de autenticidad al dorso, extendido por el Sr. Juan Batlle, hijo del artista, el 27 de Enero de 1969.