LOTE Lote 29
Contemporáneo Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 60 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “59” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Victor Chab. Obras 1947-2002” realizada entre julio y agosto de 2002 en el Palais de Glace. Reproducida en el correspondiente libro en la pág. 53.