LOTE Lote 66
FADER, Fernando
1882 - 1935 Escuela Argentina
EN EL CAMPO MENDOCINO
Óleo sobre arpillera
Medidas:45 x 50 cm.
Ref.: Obra realizada en su período mendocino de comienzos del siglo XX. Agradecemos la colaboración del Sr. Ignacio Gutiérrez Zaldivar en la verificación de la obra. Inicialado abajo, a la derecha.