LOTE Lote 78
FORTE, Vicente
1912 - 1980 Escuela Argentina
PAJARO EN SOMBRA
Óleo sobre tela
Medidas:120 x 60 cm.
Ref.: Obra titulada, firmada y fechada “63” al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Colección Mario Alessandro” en la Galería Van Riel en el año 1966 bajo el número 39 de catálogo. Firmada y fechada “63” abajo, a la derecha.