LOTE Lote 55
1937 - 2016 Escuela Argentina
ATARDECER EN EL CAMPO
Óleo sobre tela
Medidas:71 x 105 cm.
Ref.: Agradecemos la colaboración de la Fundación Nicolás García Uriburu en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.