LOTE Lote 47
1924 - 2016 Escuela Argentina
CIRCULO ESPACIAL
Medidas:45 x 45 x 27 cm.
Ref.: Obra realizada en la década del `70.
LOTE Lote 48
1924 - 2016 Escuela Argentina
Gota Hidroespacial
Caja lumínica con agua, luz y motor
Medidas:40 x 27 x 11 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2010” al dorso por el artista.