LOTE Lote 63
1891 - 1959 Escuela Argentina
LA MUDANZA
Témpera sobre cartón
Medidas:32 x 50 cm.
Ref.: Obra reproducida en la tapa y en la pág. 593 del “Diccionario de Artistas plásticos en la Argentina” por Vicente Gesualdo, Adolfo Biglione y Rodolfo Santos, (Bs. As., 1988). Con foto certificado de autenticidad extendido por María Elvira Ponce Aguirre de Molina Campos, esposa del artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada arriba, a la izquierda.