LOTE Lote 37
Contemporáneo Escuela Argentina
HISTORIA DE UNA PASION AMOROSA
Medidas:81 x 116 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 1981. Reproducida en el libro “Noé. El color y las artes plásticas” por Mercedes Casanegra, editado por Alba, (Bs. As. 1988) en la pág. 175. Con etiqueta al dorso de la Galería Alberto Elia con el número 19 de su inventario. Firmado abajo, a la derecha.