LOTE Lote 28
1922 – 2015 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 97 cm
Ref.: Obra firmada y datada “VIII-67 Bs. As.” al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Sonia Decker en la verificación de la obra. Firmado y fechado “67” abajo, a la derecha.