LOTE Lote 21
PELUFFO, Martha
1931 - 1979 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:40 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1964” al dorso por la artista. Expuesta en la muestra “Máximo 40 x 50” realizada en la Galería Bonino entre el 6 de diciembre de 1965 y el 6 de enero de 1966. Reproducida en el correspondiente libro bajo el número 22 de inventario.