LOTE Lote 02
1933 - 2013 Escuela Argentina
Medidas:43 x 60 cm.
Ref.: Obra realizada a comienzos de la década del ’70.
LOTE Lote 10
1933 - 2013 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:92 x 92 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1965” al dorso por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Palatina con el número 50751 de sus registros. Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Palatina el 25 de septiembre de 2015. Documentación a disposición de los interesados.