LOTE Lote 01
1928 - 2009 Escuela Argentina
GEOMETRIA MODULAR
Caja acrílica con metal
Medidas:58 x 58 x 6 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1968” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 06
1928 - 2009 Escuela Argentina
Módulo topológico reversible con espacios concavos
Medidas:39 x 58 x 5 cm.
Ref.: Con inscripciones en el lateral.
LOTE Lote 44
1928 - 2009 Escuela Argentina
DESARROLLO VERTICAL
Medidas:240 x 300 cm.
c. 1967