LOTE Lote 20
1905 - 1981 Escuela Argentina
LA NIÑA
Óleo sobre tela
Medidas:40 x 30 cm.
Ref.: Obra realizada a finales de la década del ’30. Firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 51
STUPIA, Eduardo
Contemporáneo Escuela Argentina
SIN TITULO (DIPTICO)
Medidas:200 x 200 cm.
Ref.: Obra fechada “2006” y firmada al dorso por el artista. Díptico compuesto por dos paneles de 200 x 100 cm cada uno.
LOTE Lote 53
CELEBRACION DEL GOCE POR LA PINTURA QUE SE DISUELVE
Técnica mixta
Medidas:49 x 69 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2009” y firmada al dorso por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista en octubre de 2015. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 54
1955 - 2017 Escuela Argentina
Medidas:210 x 150 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “013” al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Londaibere” realizada en el Alvear Art Hotel entre el 29 de abril y el 24 de junio de 2014. Reproducida en la tapa del correspondiente catálogo. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 60
Contemporánea Escuela Argentina
SIN TITULO (A)
Medidas:123 x 81 cm.
LOTE Lote 61
EL NAUGRAFIO DE LOS HOMBRES
Medidas:124 x 194 cm.
LOTE Lote 74
ACCINELI, Pablo
HOMENAJE A OITICICA
Collage y marcador sobre papel
Medidas:93 x 129 cm.