LOTE Lote 53
Contemporáneo Escuela Argentina
CELEBRACION DEL GOCE POR LA PINTURA QUE SE DISUELVE
Técnica mixta
Medidas:49 x 69 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2009” y firmada al dorso por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista en octubre de 2015. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 57
XUL SOLAR
1888 - 1963 Escuela Argentina
SOPRA VUELO
Acuarela
Medidas:22 x 8 cm.
1922
Ref.: Obra reproducida en el catálogo razonado “Xul Solar” editado por la Fundacion Pan Klub-Museo Xul Solar, (Bs. As., 2016) en la pág. 212 con el número 532 de archivo. Inicialada y fechada “1922” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 74
ACCINELI, Pablo
HOMENAJE A OITICICA
Collage y marcador sobre papel
Medidas:93 x 129 cm.