LOTE Lote 48
1924 - 2016 Escuela Argentina
Gota Hidroespacial
Caja lumínica con agua, luz y motor
Medidas:40 x 27 x 11 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2010” al dorso por el artista.
LOTE Lote 53
Contemporáneo Escuela Argentina
CELEBRACION DEL GOCE POR LA PINTURA QUE SE DISUELVE
Técnica mixta
Medidas:49 x 69 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2009” y firmada al dorso por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista en octubre de 2015. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 74
ACCINELI, Pablo
HOMENAJE A OITICICA
Collage y marcador sobre papel
Medidas:93 x 129 cm.