• LOTE Lote 66

      FADER, Fernando

      1882 - 1935 Escuela Argentina

      EN EL CAMPO MENDOCINO

      Óleo sobre arpillera
      Medidas:45 x 50 cm.

      Ref.: Obra realizada en su período mendocino de comienzos del siglo XX. Agradecemos la colaboración del Sr. Ignacio Gutiérrez Zaldivar en la verificación de la obra. Inicialado abajo, a la derecha.