• LOTE Lote 55

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      ATARDECER EN EL CAMPO

      Óleo sobre tela
      Medidas:71 x 105 cm.

      Ref.: Agradecemos la colaboración de la Fundación Nicolás García Uriburu en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.