• LOTE Lote 22

      1918 - 2000 Escuela Argentina

      CONFLUENCIAS

      Óleo sobre tela
      Medidas:50 x 70 cm.

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso en el bastidor por el artista.  Firmada y fechada “1953” abajo, a la derecha.