• LOTE Lote 79

      1911 - 2008 Escuela Argentina

      OBRA Nº 184

      Lápiz blanco sobre papel radiográfico
      Medidas:56 x 41 cm.
      1948

      Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por la Sra. Antonia Balizán, viuda del artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada y fechada “1948” al centro.