• LOTE Lote 02

      1933 - 2013 Escuela Argentina

      Medidas:43 x 60 cm.

      Ref.: Obra realizada a comienzos de la década del ’70.

    • LOTE Lote 08

      1933 - 2013 Escuela Argentina

      Medidas:50 x 68 cm.

      Ref.: Obra fechada “1988” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 10

      1933 - 2013 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:92 x 92 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1965” al dorso por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Palatina con el número 50751 de sus registros. Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Palatina el 25 de septiembre de 2015. Documentación a disposición de los interesados.